Гость
Статьи
Как умерить свои …

Как умерить свои амбиции?

я очень амбициозная, но это нездоровая амбициозность. По факту я из себя ничего не представляю ни талантов, ни внешности особой, в золоте не родилась. В общем обычная во всех смыслах, есть свои проблемы. Не пойму откуда у меня эта жажда успеха - я даже не в городе родилась. Это меня разрушает, я постоянно чувствую неудовлетворённость и что мне надо что-то делать с этим, а что делать не знаю. Почему я не могу просто жить и не париться? Так как делает большинство обычных людей.

Амбициозная
5 ответов
Последний — Перейти
#1

Хорошее качество. Развивайте его. Научитесь чему-нибудь. Придумайте как на этом заработать. Знаете есть такая фраза - лень двигатель прогресса) Вот амбиции - двигатель денег из воздуха. Такие люди хороший бизнес могут создать.

Гость
#2

есть энергия и мотивация. Теперь нужно направить это в конструктивное русло - учеба, стажировка и проч., те этапы, которые нужно пройти в молодости, потому что они трудозатратны и неблагодарно мало оплачиваются. Зато это фундамент для будущих достижений.
Если этого не сделать, то "весь пар в свисток выйдет".

#4

Не получается жить иначе, потому что вы своими амбициями не себе доказываете "Я могу", а кому-то из значимых близких (это может быть вытеснено и не осознаваться), кто возможно ранее вас либо критиковал, либо сравнивал вас не в вашу пользу с другими, либо стыдил за качества/умения.

Это могут быть и ваши родители, которые в детстве придерживались, например, воспитания с акцентом на "заслуживание одобрения".

Жизнь с завышенными ожиданиями к самой себе - это жизнь на убывание ресурсов, а не на их приумножение. Но когда найдется первопричина - появится осознанность своего поведения, почему оно деструктивно. А далее будет уже проще найти подходящее решение.

Гость
#5

кайфовать от мелочей не спеша, дурачиться чаще

Форум: Психология
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: